Ежегодно  9  декабря в России отмечается праздник День Героев Отечества. Накануне этого легендарного праздника сотрудники центральной районной библиотеки провели в стационаре дневного пребывания «Надежда» патриотический час «Я помню! Я горжусь!»

В ходе  мероприятия библиотекари Ирина Рахматова и Светлана Фёдорова познакомили присутствующих с краткой историей праздника, историческими событиями, в которых  герои России   проявили мужество и героизм. Рассказали о том, что до 1917г. этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров, а настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Участники мероприятия с интересом просмотрели видеопрезентацию, прослушали стихи и военные песни, посвящённые этому знаменательному дню.

Дата публикации: 11 декабря, 2017 [13:23]
Дата изменения: 11 декабря, 2017 [13:36]