На базе отделения дневного пребывания МБУ Комплексный центр Чесменского муниципального района, прошло мероприятие под названием «День здоровья».   Отдыхающие  были поделены на две команды. В процессе соревнований члены команд смогли познакомиться, сплотиться и подружиться. Воспитанники МБУ СО «Центр помощи детям» Чесменского района с большим удовольствием помогали пожилым людям выполнять задания: поднести обруч, поднять мяч, прицелиться.... По окончании мероприятия все участники играли в игру «съедобное - несъедобное», но ведущими игры стали дети. Они самостоятельно подбирали называемые объекты, тем самым роль педагога, как связующего звена между участниками, была сведена к нулю. Основная цель мероприятия была достигнута - между двумя поколениями была стерта грань и они чувствовали себя наравне, но при этом уважительно относясь друг к другу. После мероприятия было решено продолжить работу по совместному плану мероприятий  отделения дневного пребывания и центром помощи детям.  Все участники остались довольны.

Дата публикации: 25 июня, 2018 [13:28]
Дата изменения: 25 июня, 2018 [13:34]