Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Этому удивительному времени года был посвящён литературно-музыкальный вечер «Настала самая уютная пора!», который провели 18 сентября библиотекари районной библиотеки   в Отделении дневного пребывания МБУ»Комплексный центр»

Симеон-летопроводец, Осенины, Начало бабьего лета: обо всём этом говорили во время встречи.

Ведущие предложили отправиться в гости к осени через видео-презентацию «Осенние мотивы», восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки и даже гадания.

Старинные праздники часто были связаны с особыми обрядами. Зная, какой ритуал следует проводить в Осенины, вы сможете привлечь в свою жизнь счастье и богатство.

Осенины – целая серия праздников, которые ежегодно отмечаются 14, 21 и 27 сентября. В каждый из этих дней люди проводили ритуалы на привлечение желаемого, особенно если это касалось денег и удачи.

Дата публикации: 19 сентября, 2018 [10:22]
Дата изменения: 19 сентября, 2018 [10:27]