С 1 сентября по 1октября 2018г. на территории Чесменского муниципального района  была проведена акция «Образование всем детям».  Главная цель акции -  реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения роста количества детей и подростков, не занятых учёбой или работой, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении. За период проведения акции  в общеобразовательных учреждениях психологами МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  были проведены лекции, беседы, дискуссии на темы "Учение свет, а не учение тьма", продемонстрированы видео ролики.

В рамках акции МБУ «Комплексный центр»  было организовано мероприятие «Собери ребёнка в школу», чтобы помочь многодетным и малообеспеченным родителям собрать своих детей к новому учебному году. Хочется поблагодарить индивидуальных предпринимателей:  ИП Пашаеву, ИП Криворучко, ИП Мулюкова, ИП Бавина.

По многолетней доброй традиции МБУ «Комплексный центр» в рамках акции получил с Челябинского областного отделения Российского детского фонда 19 наборов для первоклассника. Подарки были подарены детям из семей находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации и состоящих на учёте в МБУ «Комплексный центр» в отделении помощи семье и детям.

Дата публикации: 11 октября, 2018 [11:47]
Дата изменения: 11 октября, 2018 [12:26]